Решите уравнения:

1) 9/x-1=2x-5

2) |x|-3/x²-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:10
    0
    1) 9/x-1=2x-5 x=0

    9/x-1-2x+5=0

    9/x+4-2x=0

    9+4x-2x^2/x=0

    9+4x-2x^2=0

    -2x^2-4x-9=0

    X=4±√16+72/4

    X=4±√88/4

    X=4±2√22/4

    X¹=4+2√22/4

    X²=4-2√22/4

    X¹=2-√22/2

    X²=2+√22/2