Арифметическая прогрессия (а_n) задана условием a_n=4+2n. Найдите сумму первых семи членов прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:35
    0
    А1=4+2*1=6 а2=4+2*2=8 d=8-6=2 a7=6+2 * (7-1) = 18 Sn = (a1+a_n) / 2 * n S7 = (6+18) / 2 * 7 = 84