Найдите координаты вершин параболы y = (-x) ^2+2x-14

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:35
    0
    y = (-x) ² + 2x-14=x ²+2x-14;

    x0=-b / (2a) = - 2/2=-1;

    y0 = (-1) ²-2*1-14=1-2-14=-15.

    Ответ: (-1; -15).