Найдите значение выражения (3^7 р*3^-4 р) ^3 р при р=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:52
    0
    найдите значение выражения (3^7 р*3^-4 р) ^3 р при р=2/3

    (3^7 р*3^-4 р) ^3 р = {3^ (7p-4p) ]^ (3p) = 3^ (9p^2) = (при p=2/3) = 3^ (9·4/9) = 3^4=81