Известно что а-b=10 найдите значения выражения: 1) 4 а-4b 2) a+3-b 3) a - (b-5)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:57
    0
    А-b=10

    1) 4 а-4b = 4 * (а - в) = 4 * 10 = 40

    2) a+3-b (а - в) + 3 = 10 + 3 = 13

    3) a - (b-5) = (а - в) + 5 = 10 + 5 = 15