5√7*2√3*√21 найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:44
    0
    вносим число 5 под знак корня

    корень 25*7

    вносим число 2 под знак корня

    корень 4*3

    а теперь все перемножаем

    корень из 25*7*4*3*21=

    7*3=21

    перемножать все остальное не требуется

    выносим целую часть

    корень из 25=5

    корень из 4=2

    корень из 21*21=21

    а теперь 5*2*21=210

    ответ 210