8^x * e^x

(8+x) ^5 + (-3x-4) ^7

производная, по правилу дефференцирования помогите пацанчики. Всем всех благ

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:12
    0
    1) (8^x) 'e^x + 8^x (e^x) ' = 8^x*ln8 + 8^x*e^x

    2) 5 (8+x) * (8+x) ' + 7 (-3x-4) * (-3x-4) ' = 5 (8+x) - 21 (-3x-4) = 40 + 5x + 63x + 84 = 68x + 124