Уравнения: а) (3 х-1.2) * 7=10.5 б) 1/3 х+5/6 х-1=1 1/3 в) 5 * (х-7) = 3 * (х-4) - 27

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:27
    0
    А) (3x-1,2) * 7=10,5

    21x-8,4=10,5

    21x=10,5+8,4

    21x=18,9

    x=0,9

    б) 1/3 х+5/6 х-1=1

    1*2+5/6 х=1+1

    7/6 х=2

    х=12/7

    в) 5 (x-7) = 3 (x-4) - 27

    5x-35=3x-12-27

    2x=-4

    x=-2