Решите систему уравнений{ 4x-y=7: 3x+y=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:15
    0
    Сложу уравнения

    4 х-у+3 х+у=7+0

    7 х=7

    Х=1

    Подставим во 2 уравнение

    3*1+у=0

    У=-3

    Ответ: (1; -3)
  2. 9 сентября, 08:53
    0
    {4x-y=7

    {3x+y=0

    Из второго уравнения получаем:

    y=-3x;

    Подставляем в первое уравнение:

    4x - (-3x) = 7 ⇒

    ⇒ 4x+3x=7 ⇒

    ⇒ 7x=7 ⇒

    ⇒ x=1;

    y=-3x ⇒

    ⇒ y=-3;

    Ответ: (1; -3).