Помогите

найдите площадь круга, окружность которого описана около квадрата с диагональю 14 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:15
    0
    14:2=7 - радиус окружности

    S=пr^2=7^2 п=49 п

    п можно перевести 3,14

    Получится 3,14*49=153,86