В двух группах 67 учеников, причем в первой группе на 19 учеников больше. Сколько учеников в 1 группе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:04
    0
    Вроде бы так:

    67-19=48

    48:2=24

    24+19=43

    Ответ: В первой группе 43 ученика, во второй 24.
  2. 9 сентября, 08:48
    0
    Пусть в первой группе будет х+19 учеников, тогда во второй х учеников, отсюда получаем х+х+19=67, отсюда 2 х+19=67, следовательно х=24 (это во второй группе), значит в первой 24+19 = 43