Смешали 250 кг цемента, 160 кг песка и 90 кг щебня. Какой процент смеси составляет щебень?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:41
    0
    Найдем массу смеси

    250+160+90=500 кг

    500 кг=100%

    90 кг=х

    х=90*100/500=18%

    ответ: 18% щебня