зная количество щебня необходимого для засыпки 1 м2 земли, можно вычеслить массу щебня (M) для засыпки участка любой площади по формуле: M = S * m, где S - площадь участка, m - масса щебня на 1 м2. Сколько тонн щебня необходимо, чтобы засыпать дорожку площядью 260 м2, если на 1 м2 приходится 7 кг щебня?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:59
    0
    Площадь - 260 м2, расход на 1 м2-7 кг

    М=260*7 = 1820 кг или 1,82 тонны
  2. 25 октября, 07:22
    0
    M = S * m

    M = 260 м² * 7 кг = 1820 кг или 1 тон 820 кг щебня