Около квадрата описана окружность, и в квадрат вписана окружность. Найдите радиус вписанной окружности, если радиус описанной окружности равен 10√2 cм

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:51
    0
    Может где-то так: а=R√2, где а-сторона квадрата, R - радиус описанной окружности

    а=10√2*√2=20 r=а/2, где r - радиус впианной окуржности, r=20/2=10