3 (-2y-4) + 6y+15=? помогите

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:31
    0
    3 (-2y-4) + 6y+15=-6 у-12+6 у+15=-12+15=3
  2. 20 января, 02:23
    0
    Ответ: 3. Умножаем 3 на - 2 у и - 4, после чего получаем - 6 у-12+6 у+15. Подчеркиваем подобные. Получаем, что - 6 у и + 6 у сократятся, а - 12+15=3. (Пояснение: из большего модуля вычитаем меньший модуль и ставим знак того числа, из которого вычитали)