представьте число 544 в виде произведения двух натуральных чисел, одно из которых на 15 больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:03
    0
    х - первое число

    х+15 - второе число

    х * (х+15) = 544

    х2+15 х-544=0

    Д=2401

    х=-15-49/2=-32 - не подходит

    х=-15+49/2=17 - первое число

    17+15=32 - второе число

    Ответ:

    17*32=544