Представьте число 396 в виде произведения двух натуральных чисел, одно из которых на 4 меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:50
    0
    Пусть х - первое число, х-4 - второе число

    х (х-4) = 396

    х^2-4x=396

    х^2-4x-396=0

    D=16+1584=1600

    x = (4+40) : 2=22 - первое число

    x = (4-40) : 2=-18, не удовлетворяет условию

    22-4=18 - второе число

    22*18=396