Маска для волос стоит 130 руб. Какое наибольшее количество масок можно купить на 1000 руб., если при покупке трех масок четвертая с 20% скидкой?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:39
    0
    4 маска стоит 80% от первоначально йцены маски

    130*0,8=104 (руб.)

    130*3+104=494 (руб.) - стоит комплект из 4 масок

    494*2=988 (руб.) - 2 комплекта

    1000-988=12 (руб.) - останется

    Можно купить на 1000 рублей 2 комплекта масок, то есть 8 масок