Пирожок, который стоит 11,5 руб, продается с 10%-й скидкой при покупке более 10 таких пирожков. Покупатель при покупке 11 пирожков отдал 200 руб. Сколько рублей сдачи он должен получить?:

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:31
    0
    11.5*1.1=12.65 стоит пирожок с наценкой

    12,65*11=139,15 стоят 11 пирожков

    200-139,15=60,85 рублей получит покупатель сдачи
  2. 3 ноября, 11:15
    0
    11,5/100 %=0,115

    0,115*90 %=10,35 стоит пирожок

    10,35*11=113,85

    200-113,85=86,15