альбом который стоил 120 рублей, продается 25% скидкой. при покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:54
    0
    120 Руб * 5=600 Руб - он заплатит за 5 альбомов; 600*25/100=150 Руб - это скидка; 600-150=450 руб - столько он заплатит за 5 альбомов со скидкой; 500-450=50 Руб - это его сдача