Альбом, который стоил 120 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:06
    0
    120 делить на 100 умножить на 25 = 30

    120-30=90

    90 уножить на 5 = 450

    500-450=50 руб.

    Ответ: 50 руб.
  2. 13 декабря, 19:23
    0
    1) 120=100%

    х=25%

    120 х25=100 х

    3000=100 х

    х=30

    2) 120-30=90

    3) 90 х5=450

    4) 500-450=50

    Ответ: 50