Чайник который стоит 800 руб продаётся с 5% скидкой при покупке этого чайника покупатель отдал кассиру 1000 руб сколько руб содеяли он должен подучить

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:46
    0
    800 - 100% x - 95% 100x = 95*800 100x = 76000 x = 760 1000-760=240 Ответ: 240
  2. 8 октября, 06:34
    0
    800/100*5=40 (р) - скидка

    800-40=760 (р) - стоит чайник

    1000-760=240 (р) - сдача