Чайник, который стоил 800 р. продается с 5% скидкой. При покупке этого чайника покупатель отдал кассиру 1000 р. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:24
    0
    1) 800:100*95=760 (р) - стоит чайник со скидкой.

    2) 1000-760=240 (р) - сдача.

    Ответ: 240 рублей.
  2. 19 июня, 23:53
    0
    800/100=8*5=40. 1000-800=200+40=240