Помогите! Кофейник, который стоил 900 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого кофейника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:10
    0
    1) 900:100*10 = 90 руб - 10% скидка

    2) 900-90 = 810 руб - новая цена

    3) 1000-810 = 190 руб - сдача
  2. 29 сентября, 23:26
    0
    1) 900/100=Х/90

    Х=900*90/100=810 руб - стоит кофейник со скидкой

    2) 1000-810=190 руб - сдачи должен получить покупатель