Чайник, который стоил 800 рублей, продаётся с 5-процентной скидкой. При покупке этого

чайника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен

получить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:21
    0
    800 / 100 = 40. 800-40=760. 1000-760=240. сдача 240 рублей