Алгебра 7 класс.

решите уравнение:

x^2 + 32x + 256 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:15
    0
    D=b2-4ac

    D=0

    x=-B+D/2a

    x=-16
  2. 31 июля, 15:30
    0
    X² + 32x + 256 = 0

    а = 1; b = 32; c = 256

    D = b² - 4ac = (32) ² - 4 * 1 * 256 = 1024 - 1024 = 0 - один корень

    x = - b = - 32 = - 16

    2a 2 * 1

    Ответ: - 16