Решите уравнение 3x^2+2x+1/3=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:58
    0
    тут все просто через дискреминант D = 2 2 - 4 • 3 • {/super 1}/{/sub 3} = 0

    x 1 = - 0.3333

    x 2 = - 0.3333
  2. 5 августа, 13:03
    0
    подзабыл уже эти формулы

    3x^2+2x+1/3=0

    D=4-4=0

    D=0, значит 1 корень

    х = - в/2 а

    x = (-2) / 6 = - 1/3