Выразите площадь квадрата, описанного около круга через радиус этого круга. найдите отношение площадей квадрата и круга

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:42
    0
    S=a*a=4R*R (2R=a)

    Sкр=пR*R

    площадь квадрата/площадь круга = (4R*R) / (пR*R) = 4/п