Помогите

Найдите радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника, периметр которого равен 12 см.

Найдите отношение плози круга, вписанного в правильный треугольник, к площади круга, описанного вокруг него.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:17
    0
    Периметр 12, значит одна сторона 2, т. к шестиугольник

    формула описанной окружности около шестиугольника = R=a/2 (если не ошибаюсь)

    a=2 = > R=2/2=1