Решите систему уравнения:

{5y-2x=15

{y-2x=11

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:56
    0
    5y - 2x = 15

    y - 2x = 11

    5 (2x + 11) - 2x = 15 *

    y = 2x + 11

    * 10x + 55 - 2x - 15 = 0

    8x + 40 = 0

    8x = - 40

    x = - 5

    y = 2x + 11 = 2 (-5) + 11 = 11 - 10 = 1

    Ответ

    (- 5; 1)