Составьте уравнение касательной у графику функции y=f (x) в точке с абсциссой x=a, если: y=3-2x-4x², a=1

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:51
    0
    Y=3-2x-4x² уравнение касательной y1 (x) = f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    x0=a=1 f'=-2-8x f' (1) = - 10 f (1) = 3-2-4=-3

    y1 (x) = - 10 (x-1) - 3=-10x+7