Решите уравнение: а) x (x-3) = 0; б) 4x+x²=0; в) 3x²-8x=0; г) y²+6/7y=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:42
    0
    A)

    x (x - 3) = 0

    x = 0

    x - 3 = 0 = = > x = 3

    b) 4x + x^2 = 0

    x (4 + x) = 0

    x = 0;

    4 + x = 0 = = > x = - 4

    c) 3x^2 - 8x = 0

    x (3x - 8) = 0

    x = 0;

    3x - 8 = 0 = = > 3x = 8 = = > x = 8/3 = 2, (6)

    d) y^2 + 6/7*y = 0

    y (y + 6/7) = 0

    y = 0

    y + 6/7 = 0 = = > y = - 6/7
  2. 29 мая, 17:45
    0
    1. x=0 x=3

    2. x (4+x) = 0 x=0 x=-4

    3. x (3x-8) x=0 3x=8 x=8/3

    4. y (y+6/7) = 0 y=0 y=-6/7