Найдите значение выражения 7 cos^2 - 5 + sin^2x

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:47
    0
    7 (1-sin^2x) - 5+sin^2x=7-7sin^2x-5+sin^2x=2-6sin^2x=2 (1-3sin^2x).
  2. 15 сентября, 03:11
    0
    7cos²x-5+sin²x = 6cos²x-5+cos²x+sin²x = 6cos²x-5+1 = 6cos²x-4