Прямая y=kx+b проходит через точки С (0; -6) и D (-4; 8). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:00
    0
    y=kx+b С (0; -6) и D (-4; 8)

    {k*0+b=-6

    {k * (-4) + b=8

    {b=-6

    {-4k-6=8

    {b=-6

    {-4k=14

    {b=-6

    {k=-3,5

    y=-3,5x-6 - искомое уравнение