Решите уравнение 16x^2-40=9

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:52
    0
    Решение

    16x² - 40 = 9

    16x ² = 49

    x² = 49/16

    x₁ = - √ (49/16) =

    x₁ = - 7/4

    x₁ = - 1, 75

    x₂ = √ (49/16)

    x₂ = 7/4

    x ₂ = 1,75