Как найти корень (x-7) (x+9) - (x+6) (x-6) = 17

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:23
    0
    (x-7) (x+9) = x²-7x+9x-63

    (x-6) (x+6) = x²-36

    x²-7x+9x-63-x²+36-17=0

    2x-44=0

    2x=44

    x=22