А) 5 х+15=0 б) 8-80 х=0 в) 13 р-11=8 р-5 Расписать уравнения подробно, а не просто ответ. Условие учителя (((Ребят помогите

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:50
    0
    A) 5x+15=0

    5x=-15

    x=-15:5

    x=-3

    б) 8-80 х=0

    -80 х=-8

    х=-8:-80

    х=0,1

    в) 13 р-11=8 р-5

    13p-8p=-5+11

    5p=6

    p=6:5

    p=1,2