Найдите производную функции:

а) y=x^6

б) y=2

в) y=5/x

г) y=3-5x

д) y=8√x + 0.5 cos x

e) y=sinx/x

ж) y=x ctgx

з) y = (5x + 1) ^7

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:34
    0
    1) y '=6x^5

    2) y '=0

    3) y ' = - 5/x^2

    4) y '=-5

    5) y '=8/2√x-0.5sinx=4 / √x-0.5sinx

    6) y ' = (sinx) '*x-sinx * (x) ' / x^2=cosx^2-sinx/x^2

    7) y ' = (x) '*ctgx + (ctgx) ' * (x) = ctgx-x/sin^2x