Решите уравнение: 2/5=2/3-3x-2/6

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:53
    0
    2/5=2/3-3x-2/6 умножаем всё на 30, чтобы избавиться от знаменателей, сокращаем 2/5=2/3-3x-2/6 * 30 получается 12=20-90x-10 переносим 12+10-20=90x получается 2=90x Ответ:x=1/45