Вынесите общий множитель в выражении:

1) 4x²y-6y

2) 6x²y-xy+5y³

3) 6a²n-2ayn+5an²y³

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:47
    0
    1) 4x²y-6y = 2 у· (2 х²-3)

    2) 6x²y-xy+5y³ = у· (6 х²-х+5 у²)

    3) 6a²n-2ayn+5an²y³ = аn· (6a-2y+5ny²)