Решите систему уравнений: 2 х + у = 7; 4 х^2 - у^2 = 7.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:43
    0
    Y=7-2x

    4x² - (7-2x) ²=7

    4x²-49+28x-4x²=7

    x=2

    y=7-4=3

    Ответ

    x=2

    y=3
  2. 29 июня, 10:28
    0
    Y=7-2x

    4x^2 - (7-2x) ^2=7

    4x^2 - (49-28x+4x^2) = 7

    4x^2-49+28x-4x^2=7

    28x=56

    x=2

    y=7-2*2=3

    Ответ: (2; 3)