Решите уравнение sin (п+t) = - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:06
    0
    Sin (pi+t) = - sin (t)

    -sin (t) = - 1/2

    sint=1/2

    по формуле sin (x) = a x = (-1) ^n*arcsin (a) + pi*n, где n-целое получаем

    t = (-1) ^n*arcsin (1/2) + pi*n = (-1) ^n * (pi/6) + pi*n, n-целое