Решите уравнение

(х-1) (х^2+х+1) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:44
    0
    Совокупность:

    1) х-1 = 0; х = 1

    2) x²+x+1 = 0; D=1-4 = - 3 = > корней нет

    Ответ: х=1
  2. 25 декабря, 15:39
    0
    (х-1) (х^2+х+1) = 0

    x³-1=0

    x³=1

    x=1