Помогите решить систему линейных уравнений

{x-2y=1

{2x-y=2

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:39
    0
    {x-2y=1

    {2x-y=2

    {-2x+4y=-2

    {2x-y=2

    3y=0

    y=0

    x-2*0=1

    x=1

    Ответ: (х, у) = (1,0)
  2. 6 августа, 22:20
    0
    X - 2y = 1

    x = 1 + 2y

    2 (1 + 2y) - y = 2

    2 + 4y - y = 2

    3y = 2 - 2

    3y = 0

    y = 0

    x = 1 + 0

    x = 1