Решите уравнение; корень из 5x+1=корень из 4x-3

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:05
    0
    Левую и правую часть возвести в квадрат, тогда получится 5 х+1=4 х-3. Перенесем выражение 4 х-3 в левую часть и получится 5 х+1 - 4 х+3=0.

    х+4=0

    х=-4

    Ответ:-4