Найдите корни трёхчлена

12 х²-4 х-5

Напешите решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:18
    0
    12 х²-4 х-5=0

    D=b²-4ac=16+240 = 256

    x₁ = - b-√D / 2a = 4-16 / 24 = - 12/24 = - 1/2 = - 0,5

    x₂ = - b+√D / 2a = 4+16 / 24 = 20/24 = 5/6