В цветочном магазине цена не проданной розы каждый день снижается на 15%. Сколько будет стоить роза на 3 день, если в первый день ее продавали по 80 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:42
    0
    80 р-15%=68

    68-15%=57.8

    57.8-15%=49.13

    Ответ: 49.13
  2. 22 февраля, 01:18
    0
    1) 80-15%=80-12=68 (руб) 2 день

    2) 68-15%=68-10,2=57,8 (руб) 3 день