В понедельник некоторые товары поступили в продажу по цене 800 рублей. в соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течении недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 30% от предыдущей цены. сколько рублей будет стоить товар на восьмой день после поступления в продажу?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:30
    0
    800*30/100=240 р - скидка на 8-й день

    800-240=560 р - цена товара на 8-й день после поступления в продажу
  2. 25 июня, 04:50
    0
    800:100*30=240

    800-240=560