Некоторый товар поступил в продажу по цене 450 руб. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 10 % от текущей цены. По какой цене будет продаваться товар в течение третьей недели?

мне нужны обьяснения ответ я знаю

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:12
    -1
    450 р - 100%

    х р - 70%

    x=450*70/100=315

    т. е. 30%=135 рублям

    450-135=315

    т ... к. в начале каждой недели стоимость снижается на 10% цена в третью неделю будет ниже на 30% от изначально цены

    или решение еще короче, 450*0,7%=315 р

    0,7 - 70%