Некоторый товар поступил в продажу по цене 900 руб. В сооттветсвии с принятыми правилами, цена товара в течении месяца остается неизменной, а в первый день каждого следующего месяца снижается на 20% от текущей цены. по какой цене будет продаватся товар в течение третьего месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:55
    0
    900 р-100 процентов

    x - 20 процентов

    900*20/100=180 за месяц цена упадет так как пройдет 3 месяца то

    180*3=540 рублей

    900-540=360 рублей цена в течение 3 месяца